На олимпиаде в южной корее разыгран последний комплект наград в лыжных гонках

Sputnik Казахстан

В заключительный день Олимпийских игр в Южной Корее за медали боролись три казахстанские лыжницы. Сегодня они вместе финишировали в масс-старте.

Это Анна Шевченко, Валерия Тюленева и Елена КолОмина.

Владислав Цой, Twitter@Vladislav_Tsoy:

— Марит Бъёрген, Норвегия, Шарлотта Кала Швеция и Криста Пармакоски Финляндия. Трём этим лыжницам практически не было равных на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Вот и в заключительный день Олимпиады они вновь были на высоте.

Первой к финишу в масс-старте на 30 километров ожидаемо пришла норвежка Марит Бьёрген. В Пхёнчхане она стала двукратной олимпийской чемпионкой. Серебро у спортсменки из Финляндии Кристы Пармакоски. Бронза у шведки Стины Нильсен.

Казакхстанские лыжницы пришли к финишу вместе. Шевченко — 31-й, Тюленева — 32, Коломина – 33.

Елена  Коломина, член сборной РК по лыжным гонкам:

— Ну, конечно, желали бы лучшего выступления. Но, что смогли, то показали.

Анна Шевченко, член сборной РК по лыжным гонкам:

Это была тяжелая гонка. Всегда в последний день стараешься показать максимум.

Изначально я побежала на паре, она плохо ехала. Я как поймала отрыв, с горем пополам его смогла как-то подработать и немножко подогнать хотя бы какую-то группу.

И к финишу уже подобрала около 10 человек.

20-летняя Валерия Тюленева впервые принимала участие в Олимпиаде и уверена, что в будущем может показать хорошие результаты.

Валерия Тюленева, член сборной РК по лыжным гонкам:

— Это знаете, как получить по голове, по ушам. Получила.

То есть, теперь у меня еще больше мотивации тренироваться. Я знаю в какую сторону теперь двигаться и над чем работать.

Падение Дениса Тена на олимпиаде в Южной Корее 2018

Авторы: Владислав Цой, Ольга Лян

Другие материалы в этой категории: « Сборная России по хоккею впервые в истории выиграла «золото» Олимпийских игр Водное поло: «Астана» уступила «Динамо» »